Intro Programm Info Gruppen Archiv
Übersicht Filmreihen Reg. Wettbewerb Bridget Pickering oldenburg eins

Hier finden Sie eine Programmübersicht mit allen Veranstaltungen der 10. Oldenburger Filmtage, geordnet nach Tagen und nach Kinos. Alle drei Kinosäle, der ZeitRaum und das Filmtagecafé befinden sich im Kulturzentrum PFL. Lediglich die Eröffnung am Dienstag findet im Wall-Kino, Heiligengeistwall 3, statt.

Klicken Sie auf die einzelnen Veranstaltungen, um weitere Informationen über die jeweiligen Filme anzuzeigen.




Kulturzentrum PFL
  Dienstag, 1. April  

20.00
Eröffnung
Telakka
Spring
Hukkle

 
  Mittwoch, 2. April Donnerstag, 3. April Freitag, 4. April Samstag, 5. April Sonntag, 6. April

17.30
Swing

20.00
Claire - Se souvenir des belles choses

22.30
Im Lauf der Zeit


17.30
Caja Negra - Black Box

20.00
Novembermond

22.30
Tango
Der Zufall - möglicherweise


17.30
Uzbek Express
Mutanten

20.00
Portrait: Bridget Pickering
Uno's World
Dreams of a Good Life
The Red Dress

22.30
Die lange Nacht des Hochschulfilms


18.00
Portrait: Bridget Pickering
Namibian Journey
Homecoming

20.00
Varuh Meje - Der Grenzhüter

22.30
Rückwärts
Les diseurs de vérité

00.00
Aus heiterem Himmel


10.00
Kurzfilmfrühstück

15.00
The Platform
Letztes Jahr in Marienbad

17.00
Ausländer raus! - Schlingensiefs Container

20.00
Preisverleihung
Asphalt



19.00
Regionaler Wettbewerb


15.00
Momo

17.30
Stroke
Rain

20.00
Portrait: Bridget Pickering
Lesung: Herero

22.30
Film als Film (Teil 1)


15.00
Es gibt nur einen Jimmy Grimble

17.30
Film als Film (Teil 2)

20.00
Despabílate, Amor!

22.15
Zwischenland

00.00
Tirana Year Zero


17.30
Dôlè - Das Lottospiel

20.00
Im toten Winkel

22.15
Der Regen fällt auf unsere Seelen

00.00
Last Supper


15.00
Peterchens Mondfahrt

17.30
Tempo
Der Garten



20.00
The Mad Songs of Fernanda Hussein


17.30
The Letter
Kopfüber

22.00
Bambule in Hamburg


20.00
Hi, Tereska

22.15
Vogels Reise
Love Story


17.30
Bent

20.00
Cargo
Resort

22.00
On/Off the record
Pilot


18.00
Portrait: Bridget Pickering
First Love
So Long a Life







20.00
Vortrag: Die Farbe Rosa


15.00
Trickfilmworkshop




© 2003